<cite id="fhff7"></cite>

<th id="fhff7"></th>

<cite id="fhff7"><span id="fhff7"><var id="fhff7"></var></span></cite>
<sub id="fhff7"></sub>
<cite id="fhff7"><rp id="fhff7"><meter id="fhff7"></meter></rp></cite>

        <th id="fhff7"></th>
          <menuitem id="fhff7"><span id="fhff7"></span></menuitem>
        產品資料

        PON 光功率計

        如果您對該產品感興趣的話,可以
        產品名稱: PON 光功率計
        產品型號: TS300
        產品展商: 其它品牌
        產品文檔: 無相關文檔

        簡單介紹

         TS300PON 光功率計可支持BPON/EPON/GPON TS300PON 光功率計是公司專門針對FTTx/PON 無源光網絡測試推出的新款測試儀表,采用了高清的TFT彩色液晶, 可在BPON/EPON/GPON架構上實驗語音、數據和視頻信號的同步測量和顯示。還可設置功率閾值,對每個波長提供通過、警告或未通過狀態指示。是PON網絡工程、施工和維護的理想選擇。


        PON 光功率計  的詳細介紹

        TS300PON 光功率計可支持BPON/EPON/GPON TS300PON 光功率計是公司專門針對FTTx/PON 無源光網絡測試推出的新款測試儀表,采用了高清的TFT彩色液晶, 可在BPON/EPON/GPON架構上實驗語音、數據和視頻信號的同步測量和顯示。還可設置功率閾值,對每個波長提供通過、警告或未通過狀態指示。是PON網絡工程、施工和維護的理想選擇。
        ◆ PON 光功率計產品特點 
        1.濾波測量功能,同時測試PON系統中的1490nm,1550nm,1310nm三種波長相應的功率值。
        2.用于1310nm上行波長的突發模式測試。
        3.雙端口直通設計,測試期間可保證 OLT 到 ONT 的全程通訊。
        4.通過、警告或未通過指示,3個指示燈直觀顯示被測光路狀態。
        5.易于使用,只需連接光纖即可讀取結果。
        6. 高清的TFT彩色液晶
        7.通過USB進行數據傳送,方便快捷。
        8.200條記錄可在設備或上機位軟件中保存,查看,刪除。
        9.通過后臺軟件設置閾值,上傳數據,校準波長。
        10.自動關機功能,并可在設備上進行時間設置、閾值設置。
        ◆ PON 光功率計技術指標 
        型    號
        TS 300
        校準波長
        1310上行測試
        1490下行測試
        1550下行測試
        通帶(nm)
        1260~1360
        1470~1505
        1535~1570
        檢測范圍(dBm)
        -40~+10
        -40~+10
        -40~+20
        隔離度1310nm(dB)
        -
        >40
        >40
        隔離度1490nm(dB)
        >40
        -
        >30
        隔離度1550nm(dB)
        >40
        >40
        -
        測量**度
        固有不確定度(dB)
        ±0.5
        偏振相關損耗(dB)
        <±0.25
        線性(dB)
        ±0.1
        通過插入損耗(dB)
        <1.5
        通用指標
        顯示
        LCD:128×64
        單位
        dB dBm xW
        分辨率
        0.01dB
        輸入電壓
        DC 6.5V~8.5V
        充電電池
        7.4V
        AC適配器
        9V
        光纖類型
        單模光纖
        工作溫度
        -10~70℃
        存儲溫度
        -25~70℃
        外形尺寸(mm)
        210 x 115 x 55
        ◆ PON 光功率計產品應用 
        ◎ FTTx/PON開通:在開通階段,對所有PON信號進行測量,驗證并確保滿足網絡標準
        ◎ FTTx/PON維護:日常維護中各種傳輸問題如:連接器端面受污,光纖宏彎、斷裂,光端機故障等;都會產生信號損耗或傳輸性能下降
        ◎ 可以在OLT到 ONT的全程網絡的任何位置對其中的功率值進行輕松評估
        ◎ 可同時測量并顯示上行1310 波長、下行1490 和 1550 三個波長上的功率值。
         
        OLT(光學線路中段)到ONT(光學網絡終端)
         
        ◆ 標準配置: 
        主機(包含可充電鋰電池)、橡膠保護套、USB數據傳輸線、驅動軟件光盤、AC適配器、產品保修卡、清潔棉簽。
        以上參數及配置若有變化,恕不另行通知。
        產品留言
        標題
        聯系人
        聯系電話
        內容
        驗證碼
        點擊換一張
        注:1.可以使用快捷鍵Alt+S或Ctrl+Enter發送信息!
        2.如有必要,請您留下您的詳細聯系方式!

        川公網安備 51010602000643號

        浪潮a∨一二三区,忘忧草com,欧美亚洲色K频道在线影院,超碰免费在线观看 蒙阴县| 巴彦淖尔市| 神农架林区| 沙雅县| 会同县| 黎川县| 信丰县| 苍南县| 乌兰察布市| 安龙县| 晋江市| 隆安县| 监利县| 衡东县| 沿河| 云阳县| 龙游县| 泸西县| 额尔古纳市| 新津县| 桓仁| 永登县| 阜南县| 饶平县| 伊宁县| 遵义县| 子长县| 蛟河市| 平果县| 鄂托克前旗| 大丰市| 延津县| 北安市| 通山县| 平陆县| 达拉特旗| 浮山县| 昌图县| 墨玉县| 武宁县| 奉节县| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444